Coppa Puglia 2018/2019

 


 

ALBO D'ORO "COPPA PUGLIA

 

RESOCONTO COPPA PUGLIA

CLASSIFICA CAT.OPEN UNIFICATA

CLASSIFICA CAT. SECONDA UNIFICATA

CLASSIFICA CAT. TERZA UNIFICATA

POULE FINALE 2018/19

CAT. TERZA

CAT. SECONDA

CAT. OPEN

qualora si riscontrassero errori nell'attribuzione dei punteggi, si prega di contattatare il comitato regionale,

si ricontrolleranno le batterie

 

RISULTATI ZONA SUD -BR-LE-TA-MT
TAPPA SETTIMANA
1 LECCE   LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE
2 SAN DONACI

VEN

SAB.

DOM.

LUN

MAR MER GIO VEN SAB FINALE

3

ARADEO

VEN

SAB.

DOM

LUN

MAR MER GIO VEN SAB FINALE

4

MAGLIE

SAB.

DOM.

LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE

5

FASANO

DOM LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE

6

MANDURIA

DOM. LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE

 

CLASSIFICHE ZONA SUD
CATEGORIA OPEN SECONDA CATEGORIA TERZA CATEGORIA

 

 

 

RISULTATI ZONA NORD -BA-BAT-FG-PZ
TAPPA SETTIMANA
1 MANFREDONIA   LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE

2

CERIGNOLA

  LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE

3

LUCERA

 

DOM.

LUN

MAR MER GIO VEN SAB FINALE
4 ASCOLI SATRIANO   LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE

5

BARLETTA

  LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE

6

BITONTO

  LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE

 

 

CLASSIFICHE ZONA NORD
CATEGORIA OPEN SECONDA CATEGORIA TERZA CATEGORIA

-----------------------------------------------------------------------------

Coppa Puglia 2017/2018

 

 

RESOCONTO COPPA PUGLIA

 

CLASSIFICA CATEGORIA OPEN UNIFICATA

 

CLASSIFICA UNIFICATA SECONDA CAT.

 

CLASSIFICA UNIFICATA TERZA CATEGORIA

 

POULE FINALE 2017.18

 

TERZA CATEGORIA

 

SECONDA CATEGORIA

 

CATEGORIA OPEN

 

qualora si riscontrassero errori nell'attribuzione dei punteggi, si prega di contattatare il comitato regionale,

si ricontrolleranno le batterie

 

RISULTATI ZONA SUD -BR-LE-TA-MT
TAPPA SETTIMANA
1 TARANTO   LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE
2 MELENDUGNO

SAB.

DOM.

LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE
3 SAN DONACI

SAB.

DOM

LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE
4 CARMIANO

SAB.

DOM.

LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE
5 MANDURIA DOM LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE
6 FASANO DOM. LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE

 

CLASSIFICHE ZONA SUD
CATEGORIA OPEN SECONDA CATEGORIA TERZA CATEGORIA

 

 

 

RISULTATI ZONA NORD -BA-BAT-FG-PZ
TAPPA SETTIMANA
1 POTENZA   LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE
2 MODUGNO   LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE
3 ORTANOVA  

DOM.

LUN

MAR MER GIO VEN SAB FINALE
4 BISCEGLIE   LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE
5 ASCOLI SATRIANO   LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE

6 FOGGIA

  LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE

 

 

CLASSIFICHE ZONA NORD
CATEGORIA OPEN SECONDA CATEGORIA TERZA CATEGORIA

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Coppa Puglia 2016/17

RESOCONTO COPPA PUGLIA

 

ISCRITTI DIVISI PER PROVINCIE

 

 

POULE FINALE 2016/17

CATEGORIA TERZA

CATEGORIA SECONDA

CATEGORIA OPEN

 

RISULTATI ZONA SUD -BR-LE-TA-MT
TAPPA SETTIMANA
1 MESAGNE   LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE
2 TARANTO   LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE
3 CARMIANO DOM LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE
4 MANDURIA   LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE
5 FASANO DOM LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE
6 LECCE   LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE

 

 

CLASSIFICHE ZONA SUD
CATEGORIA OPEN SECONDA CATEGORIA TERZA CATEGORIA

 

 

 

 

RISULTATI ZONA NORD -BA-BAT-FG-PZ
TAPPA SETTIMANA
1 LUCERA   LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE
2 MOLFETTA   LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE
3 ORTANOVA   LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE
4 POTENZA   LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE
5 MANFREDONIA   LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE

6 MODUGNO

  LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE

 

 

CLASSIFICHE ZONA NORD
CATEGORIA OPEN SECONDA CATEGORIA TERZA CATEGORIA

 

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------

RESOCONTO COPPA PUGLIA 2015/16

 

 

RISULTATI ZONA SUD -BR-LE-TA-MT
TAPPA SETTIMANA
1 BRINDISI   LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE
2 TORCHIAROLO   LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE
3 MAGLIE   LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE
4 MANDURIA   LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE
5 CASARANO   LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE
6 TAVIANO   LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE


CLASSIFICHE ZONA SUD
PRIMA CATEGORIA SECONDA CATEGORIA TERZA CATEGORIA

 

RISULTATI ZONA NORD -BA-BAT-FG-PZ
TAPPA SETTIMANA
1 VENOSA   LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE
2 ASCOLI SATRIANO   LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE
3 MANFREDONIA   LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE
4 SAN GIOV. ROTONDO   LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE
5 MOLFETTA   LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE
6 BARLETTA   LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE


CLASSIFICHE ZONA NORD
PRIMA CATEGORIA SECONDA CATEGORIA TERZA CATEGORIA

-----------------------------------------------------------------------------------------

 

 

COPPA PUGLIA 2012/13

RISULTATI ZONA A
TAPPA SETTIMANA
1 MODUGNO LUN MAR MER GIO VEN SAB   FINALE
2 ORTANOVA DOM LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE
3 MELFI DOM LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE
4 SANSEVERO DOM LUN ---- MER GIO VEN SAB FINALE
5 CERIGN. --- LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE
6 BARLETTA --- LUN MAR MER GIO VEN SAB FINALE


CLASSIFICHE ZONA A
OPEN SECONDA CATEGORIA TERZA CATEGORIA

 

 

 

RISULTATI ZONA B
TAPPA SETTIMANA
1 CAMPI -- -- LUN MAR MER GIO VEN SAB DOM FIN.
2 LECCE -- -- LUN MAR MER GIO VEN SAB --- FIN.
3 BRIN. SAB DOM LUN MAR MER GIO VEN SAB --- FIN.
4 TARA. --- --- LUN MAR MER GIO VEN SAB --- FIN.
5 FASA. SAB DOM LUN MAR MER GIO VEN SAB --- FIN.
6 LECCE --- --- LUN MAR MER GIO VEN SAB --- FIN.

 

CLASSIFICHE ZONA B
OPEN SECONDA CATEGORIA TERZA CATEGORIA

 

 

 

 

 

 

 

 


Sito della Federazione Nazionale www.fibis.it

Video Biliardo sul sito www.fibis.tv